История школы

В январе 1970 г. был заложен фундамент будущей школы. Её построили за семь месяцев
01
02
1 сентября 1970 г. состоялось открытие школы. В этот день в новое здание вошли 236 учеников.
03
04

Равнодушных не было. Все от мала до велика приняли участие в благоустройстве.
Очистили школьную территорию от мусора и камней, разбили цветники.Много цветов вырастили и в самой школе. Возле школы высадили клёны. С каждым годом преображались интерьеры школы.

4-01
4-02
4-03
05
И жизнь закипела!
5-01
5-02
06
07
По итогам учебного года уже в мае 1972 г. дружине было присвоено имя А. П. Гайдара и звание правофланговой. С тех пор много лет главная песня дружины –  «Гайдар шагает впереди».
08
«…Видишь, из книжек
В колонны построены,
Вышли герои
И стали героями.
Сколько Тимуров идёт, погляди!
Гайдар шагает впереди!»
08-01

В 1972 году был создан школьный учебно-опытный участок. Его площадь – 0,5 га. Это была зелёная лаборатория школы. Выращивали картофель, свеклу, капусту, зелень, ягоды и многое другое. На школьном участке работали все. Сколько труда вложили в него Козлова Т. А., Соколова А. В., Брюханова Т. В., Дриневская Н. В.! Летом ребята отрабатывали на участке трудовую практику. Даже малыши трудились на грядках!В 1972 и 1980 годах дружина участвовала в параде правофланговых дружин на Дворцовой площади в Ленинграде.Представители нашей школы удостоились чести разрезать ленточку на открытии Спортивного Олимпийского Комплекса.На счету дружины много интересных и полезных дел: работа клуба интернациональной дружбы, сбор макулатуры и металлолома, работа в с. Поляны.Несколько лет подряд пионерская дружина участвовала в работе районной «Пионерской республики». Там ребята жили целую неделю в палатках и участвовали во всех проводимых мероприятиях.Турслёт стал у нас традицией. Общешкольным туристическим слётом заканчивается каждый учебный год.С основами армейских наук ребята знакомились на зимней «Зарнице», которая проводилась ежегодно. Всем было интересно: передвижение в зимних условиях за несколько километров, ориентирование, взятие высоты, приготовление обеда на костре, преодоление полосы препятствий. В игре принимали участие и военнослужащие из соседней воинской части.Учащиеся нашей школы много раз были призёрами и победителями различных районных и областных олимпиад, спортивных соревнований.
10
11
До постройки поселкового Дома культуры его функции выполняла школа. Здесь проходили торжественные мероприятия посёлка, комсомольцы карьероуправления проводили свои вечера, здесь регистрировались браки, здесь прощались с самым уважаемым семиозерцами директором карьероуправления Ямщиковым Иваном Даниловичем.И сейчас школа в центре всех поселковых мероприятий.
12
13
Менялись учителя…
14
15
16
Концерты, тематические вечера, праздники, предметные недели и олимпиады – тоже школьная жизнь.
19
Это лишь малая часть тех выпускников, которыми мы гордимся: Чернова Людмила призёр конкурса «Учитель года – 2001»
19-01
Лукин Евгений к его переводу «Слова о полку Игореве» вступительное слово написал Д. С. Лихачёв
19-02
Иванов Александр серебряный призёр Спартакиады народов СССР
19-03
Цветков Степан входит в сборную РФ по дзюдо.
19-04
Клочкова Екатерина входит в сборную Ленинградской области  по лыжам.
19-05
Макарова Ирина – многократная чемпионка СССР по бегу,серебряный призёр чемпионата Мира, призёр Европы.
20
21
По-другому выглядят теперь интерьеры школьных помещений.
22
22-01
22-02
22-03
23
1 сентября 2005 г. открылся школьный краеведческий музей.
24
25
На базе нашей школы создан филиал детского творчества литературного объединения «Выборг». Его участники – юные литераторы, учащиеся школы и учителя.Совсем недавно появилась на свет книга «Край, в котором я живу» – сборник творческих работ  учащихся, учителей школы и жителей посёлка о родном  крае.
26
27
Печатались наши ребята и в других изданиях.
27-01
27-02
27-03
27-04
Юные краеведы создали макет посёлка для школьного музея.
28
Будущие чемпионы тренируются на занятиях по дзюдо.
29
У нас уже сложились свои традиции.23 февраля – смотр строя и песни
30
В День учителя, ребята-старшеклассники заменяют на уроках учителей
31
Каждый из педагогов старается внести в жизнь школы что-то нужное и полезное, бережно поддерживая её лучшие традиции.
32
Во всех школьных делах родители — наши помощники.
33