Фестиваль-конкурс, посвященный Празднику «Светлого Христова Воскресения»

Фестиваль-конкурс, посвященный Празднику «Светлого Христова Воскресения», проводился в рамках Соглашения о сотрудничестве между Выборгской епархией Русской Православной Церкви и Комитетом по общему и профессиональному образованию Ленинградской области.
15 мая 2017 года на площадке библиотеки А. Аалто г. Выборга состоялся второй епархиальный этап «Пасхального фестиваля» отбор лауреатов конкурса детского и юношеского творчества, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения в Выборгском и Рощинском благочиниях.
Принимали участие 59 участников средне общеобразовательный школы, школы дополнительного образования, воскресные школы Рощинского, Выборгского благочиний.
Ребята из МБОУ «Семиозерская основная общеобразовательная школа» под руководством Татьяны Владимировны Захаровой впервые принимали участие в этом мероприятии. Они пели песнопения, романс «Жаворонок» М.И. Глинки. Ученик 2-го класса Дмитрий Алфёров спел песню Г. Струве на слова Н. Соловьёвой « Моя Россия».

Конкурсантам были вручены грамоты за участие в мероприятии и подарены сладкие пряники.