Возложение у мемориала сотрудникам милиции, погибшим в годы Великой Отечественной войны

08.05.2023 наши школьники-кадеты приняли участие в возложении у мемориала сотрудникам милиции, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) в городе Выборге (здание УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области).

Монумент служит примером мужества и верности долгу не только для полицейских и молодежи, но и для всех жителей города, который в суровую годину защищали сотрудники милиции. Он станет живым примером того, как нужно беречь память, любить Отечество и знать свою историю!
Барельеф имеет также большое воспитательное значение для учащихся кадетских классов полицейской направленности в школах Выборгского района, для тех, кто решит посвятить себя служению в органах охраны правопорядка и для молодых полицейских, которые придут на службу в УМВД Выборгского района Ленинградской области.