Ребенок – главный пассажир!

🚦19 сентября 2022 года инспектор ДПС ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области совместно с учащимися МБОУ «Семиозерская СОШ» провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!» вблизи образовательного учреждения.
Особое внимание было уделено соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, ребята провели беседы с водителями, в ходе которых напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.
👮‍♂Также инспектор ДПС, для учеников начальной школы, провел занятия по разъяснению Правил дорожного движения для пешеходов, объяснил, как правильно переходить проезжую часть, какие опасности могут подстерегать ребят на дороге в осенне-зимний период и как их избежать.🚸