Справка о проведении мероприятия, посвященного 78-й годовщине Великой Победы.

04 мая 2023 года на базе МБОУ «Семиозерская ООШ» прошла встреча в формате телемоста (по видеосвязи) «Без границ», посвященного Дню Великой Победы. Организатором которого выступила Семиозерская школа Выборгского района   Ленинградской области при поддержке Севета ветеранов Выборгская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и государственной службы.

В работе телемоста приняли участие:
Российская Федерация: Ленинградская область, Выборгский район, Полянское поселение, МБОУ «Семиозерская основная общеобразовательная школа»; г. Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №79 Калининского района Санкт-Петербурга; г. Псков, МБУ ДО «Военно-патриотический Центр «Патриот»; г. Курск, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43  им. Г.К. Жукова».

Республика Беларусь:

г. Слоним, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слонима»; г. Гомель, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Гомеля».

Телемост посвящен вопросам патриотизма, любви к Родине, значимости знания своей истории, обмену опытом по актуальным вопросам.

В программе мероприятия: знакомство со школами через представление своей работы по военно-патриотическому воспитанию; а также была проведена викторина среди воспитанников школ по теме «Великая Отечественная война».

Между руководителями состоялась беседа о проводить на основе социокультурных и исторических достижений многонационального народа РФ, а также исторических и культурных традициях родного края; воссоздать имеющийся опыт, патриотического и гражданственного воспитания через встречи с ветеранами, шефами  — ветеранскими организациями. В ходе беседы обменялись опытом по вопросам организации кадетского движения.

Предложены и одобрены обеими сторонами темы для дальнейшей совместной  работы: примерные темы «Моя малая Родина», «С любовью к городу», акция огонёк памяти, посвященный Дню юного героя-антифашиста.