Всероссийские проверочные работы

План-график мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций

в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году

Актуальная информация о подготовке и проведению ВПР находится на официальном сайте федерального института оценки качества образования https://fioco.ru/впр-в-оо

Документы федерального уровня по организации ВПР

1.Приказ Рособрнадзора
2. Порядок проведения ВПР 2024 год
3. Методические рекомендации по проведению Всероссийских проверочных работ
4. План-график проведения ВПР в 2024 году
Документы регионального уровня по организации ВПР

1.Распоряжение КОПО ЛО №445 от 22.02.2024 «Об утверждении регламента проведения ВПР в Ленинградской области в 2024 году»
2.
Распоряжение КОПО ЛО №423 -р от 21.02.2024г. «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2024 году

Документы муниципального уровня по организации ВПР

1. Распоряжение КО МО «Выборгский район» ЛО от 22.02.2024г.  №75-р «Об утверждении порядка организации и проведения ВПР в 2024 году»
2. Распоряжение КО МО «Выборгский район» ЛО от 22.02.2024г.  №76-р «Об организации проведения мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2024 году»

3. Распоряжение КО МО «Выборгский район» ЛО от 15.03.2024г.  №107-р «Об осуществлении мониторинга качества образования. направленного на обеспечение объективности процедуры проведения ВПР в МО «Выборгский район» ЛО в 2024 году»

4. График участия ОО МО «Выборгский район» ЛО в ВПР 2024 году

Документы школьного уровня по организации ВПР
1. График-ВПР-в-МБОУ-Семиозерская-ООШ
2. Приказ о проведении ВПР
3. Приказ о назначении комиссий для проведения ВПР
4. Приказ о назначении ответственного за ВПР
5. Регламент проведения ВПР в МБОУ Семиозерская ООШ 2024 (1)
Методические материалы по психолого-педагогической подготовке обучающихся к участию во Всероссийских проверочных работах, а также советы для родителей по созданию благоприятной психологической обстановки  для детей
ВПР_Советы родителям и детям
ВПР_Советы родителям
ВПР_памятка для родителей
ВПР_Психологические рекомендации родителям
Перечень мероприятий по формированию у участников образовательных отношений позитивного отношения к объективной оценке  образовательных результатов
ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. Впервые тестирование провели в 2015 году. С тех пор, работа проводится ежегодно.

У ВПР есть официальный сайт «ФИС ОКО». На ресурсе размещают последние новости, инструкции и примеры тестовых заданий.

Официальный сайт ВПР  (СтатГрад)  осуществлял информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством  Рособрнадзора в период с 2015 — 2018 год. Здесь пока можно найти материалы прошлых лет: образцы, описания и т.д. Для подготовки к тестированию, вы можете посмотреть работы предыдущего года и оценить свои силы.

Проект «ru-VPR.ru» — один из крупнейших образовательных интернет-проектов в России. На портале вы сможете найти все доступные демо-версии по предметам ВПР, получить консультацию и подготовиться к сдаче ВПР.

Образовательный портал для подготовки к работам Решу ВПР